Союз Молодежи Кузбасса
17 января 2020
17 января Союз Молодежи Кузбасса провел очередной лекториум в рамках проекта «Безопасность начинается с тебя» для учеников школы людей будущего «RAZOOM». Тема нового лекториума - «Один на дороге».
Члены команды проекта рассказали ребятам об опасности, которая может поджидать их на дороге, о том, как ее избежать, о видах городского транспорта и главных дорожных знаках пешеходов.
После образовательного блока добровольцы Союза Молодежи Кузбасса провели мультипликационную викторину и проверили, что запомнили ребята по итогам лекториума при помощи настольной игры «Знаток безопасности».
«Здорово, что мы пришли к ребятам с этой тематикой именно сейчас, - рассказывает доброволец Екатерина Комиссарова, - Ведь совсем недавно школьники пришли с каникул и за долгое время могли подзабыть как вести себя на дороге без взрослых. Я надеюсь, что наш лекториум помог им вспомнить, а быть может и узнать что-то новое по тематике «Один на дороге».
Напомним, что наш проект включает несколько блоков лекториев с различной тематикой: «Один на каникулах», «Один дома», «Один на дороге» и «Один на улице». Лекториумы проводятся не только в областной столице. Так, 22 января для школьников Прокопьевска проведем лекториум «Один дома».
Проект «Безопасность начинается с тебя» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Вступай в РСМ!