Союз Молодежи Кузбасса
28 декабря 2019
Новогодний благотворительный сезон «Счастливые праздники» завершается поздравлением тех, кто больше всего ждет нашего внимания.

В начале декабря школьники и студенты Кузбасса начали подготовку к новогодним поздравлениям: шили и вязали всевозможные новогодние игрушки. А учащиеся школы людей будущего «RAZOOM» научили ребят Союза Молодежи Кузбасса необычной технике вязания руками без использования различных инструментов. Благодаря новым знаниям и всеобщим усилиям добровольцы связали почти 150 шарфов для благотворительных целей.

В предновогодний день председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Евгеньевна Цивилева и члены Совета подарили вместе с цветами и фруктовыми наборами теплые шарфы, связанные добровольцами Союза Молодежи Кузбасса, в Журавлевском доме-интернате для престарелых и инвалидов.  Люди, которые здесь живут, это ветераны труда, труженики тыла, дети войны, заслуженные учителя, деятели культуры, почетные граждане Кузбасса. Одна из них – Фёкла Степановна Иванова, которая в сентябре этого года отметила 100-летний юбилей! Со слезами радости принимались подарки, ведь особенно ценно внимание, общение, доброе слово и поддержка.

Также не остались без внимания Союза Молодежи Кузбасса и пациенты Областного клинического госпиталя ветеранов воин. Вместе с добровольцами к ним в гости приехал Дед Мороз со Снегурочкой. За спиной у них большой красный мешок с подарками, на лицах улыбки и хорошее настроение, которое они готовы дарить каждому!

Пациенты не подозревали, что к ним в палату зайдут сказочные персонажи с пожеланием скорейшего выздоровления и наступающим Новым годом! Пациентам вручили новогодние мягкие игрушки, рисунки, выполненные юными кемеровчанами, а также мягкие и теплые шарфы.

Многие пациенты были удивлены тому, что в предновогодней суете о них помнят, благодарили ребят и взаимно поздравляли с наступающими праздниками.

Делать добро может каждый из нас, нужно лишь окружить заботой и вниманием тех, кто больше всего в этом нуждается!

Вступай в РСМ!