Союз Молодежи Кузбасса
7 марта 2024
Урок мужества в г. Юрга
Добровольцы Юргинской городской организации СМК организовали для воспитанников ГБСУСО «Юргинский детский дом-интернат для детей с ментальными нарушениями» несколько интересных мероприятий.

Волонтеры провели для ребят «Урок мужества». Поговорили о героях разных времен: от богатырей до сегодняшних защитников нашей Родины. А так же о таких профессиях, как врачи, пожарные, полиция, МЧС и как эти люди проявляют мужество в повседневной жизни. Закрепили полученные знания, отгадывая загадки.

На творческом мастер-классе сделали поздравительные открытки в виде военной формы, где написали теплые пожелания мира и скорейшего возвращения домой для участников СВО. Открытки волонтеры оправят нашим военнослужащим.

Спортивная часть встречи была активной и разнообразной: добровольцы при помощи нейроскакалок и баланс-борда помогали ребятам развивать координацию, с "волшебным кубом" слабовидящие дети наощупь определяли различные фигурки, концентрируясь на тактильных ощущениях.

Волонтеры с удовольствием провели этот день вместе с воспитанниками центра и счастливы делать добро, и получать в ответ положительные эмоции!

Проект «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Вступай в РСМ!