Союз Молодежи Кузбасса
14 марта 2024
Пробуждение весны в школе №101
Наступила весна, а это означает, что первые встречи с участниками проекта #Добровольцы_детям_учим_развиваем_помогаем будут связаны с этим временем года. И уже добровольцы СМК встретились с обучающимися МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101».

На общеразвивающем занятии «Весна» добровольцы рассказали о пробуждении природы: какие птицы первые прилетают с юга, какие животные начинают просыпаться и как «оживают» растения. Ребята с интересом отвечали на наши вопросы и делились своими знаниями. На песочном столе, в завершении занятия, ребята создали картины-символы каждого весеннего месяца.

Первый цветок, который появляется весной - это подснежник. Именно его на мастер-классе сделали ребята из цветной бумаги ,а снег - из пушистой ваты. У всех получились замечательные поделки, символизирующие приход весны!

На спортивном занятии ребята играя, смогли потренировать свою ловкость, координацию и меткость. Все задания получилось сделать на отлично, ведь рядом были надежные товарищи - добровольцы Союза Молодежи Кузбасса!

Проект «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Вступай в РСМ!