Союз Молодежи Кузбасса
11 апреля 2024
Международный день Земли в школе №101
Апрель - месяц добрых дел, когда особое внимание уделяется проблемам экологии: 22 апреля отмечается Международный день Земли. Добровольцы Союза провели для обучающихся МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №101» занятия на актуальную тему.

На общеразвивающем занятии рассказали ребятам о важности бережного отношения к природе, о том, чем человек может помочь и навредить Земле, как и зачем производить сортировку мусора, объяснили, что планета - это не только дом для человека, но и для животных, растений.

Для двух начальных классов добровольцы провели творческие занятия: ребята изготовили полезные памятки из цветной бумаги, раскрасили фломастерами и написали внутри самое важное, по их мнению, что необходимо соблюдать для «здоровья» планеты. Перед началом мастер-класса обучающиеся посмотрели небольшой тематический видеоролик.

В завершении нашей встречи провели музыкальную разминку. Такой вид активности благоприятно влияет на психоэмоциональное состояние детей и еще больше сближает с добровольцами.

На всех занятиях с нами была «Зайка», которая тоже помогала на мастер-классах и рассказывала о природе, поднимая ребятам настроение!

Проект «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Вступай в РСМ!