Союз Молодежи Кузбасса
28 февраля 2024
Февральская кукушка 2024
В честь празднования Дня защитника Отечества Союз Молодежи Кузбасса традиционно проводит спортивно-интеллектуальную игру «Февральская кукушка». В этом году «кукушка» вместе с нашими добровольцами «прилетела» в пгт. Яшкино.

Совместно с Молодежным центром пгт. Яшкино была проведена игра для местных общеобразовательных учреждений. Пять команд вместе и слаженно должны были преодолеть 7 станций.

Союз Молодежи Кузбасса провел 2 станции: «Джойстик» и «Хранитель шифра». На первой подвижной станции команды становились одним целым и с помощью совместной работы набирали баллы, выполняя команды капитана: с закрытыми глазами проходили препятствия и собирали разбросанные мячи.
Вторая станция была интеллектуальная, где требовалось разгадать шифр.

Кроме станций от Союза Молодежи Кузбасса была и «кукушка», которую необходимо найти и выполнить задание на дополнительные баллы. Все команды нашли ее и успешно выполнили задание на логику.

По завершению игры были подведены итоги и первым трем командам были вручены дипломы, а победители награждены кубком от Союза Молодежи Кузбасса:
I место заняла команда «Охотники за удачей» (МБОУ «Литвиновская СОШ»)
II место у команды «Скорпионы» (МБОУ «СОШ № 2»)
III место у команды «Сибирь» (МБОУ «Поломошинская СОШ»)
Остальные команды, занявшие 4 и 5 места, получили грамоты и памятные призы за участие.

Мы поздравляем всех победителей и благодарим за участие в игре все команды!
Вступай в РСМ!