Союз Молодежи Кузбасса
8 апреля 2024
Местные отделения СМК в программе «Пространство развития»
В рамках федеральной программы РСМ «Пространство развития» местные организации СМК успешно принимаю участие в обучении и реализации своих инициатив!

В Тяжинском местном отделении СМК успешно запустили и реализуют инновационный проект «В точке притяжения», направленный на адаптацию студентов ГПОУ «Тяжинский агропромышленный техникум». Активисты создали 4 клуба по интересам с различными вовлекающими мероприятиями.

Для жителей самого поселка пгт. Тяжинский добровольцы реализуют проект «Экознайка»: участники проводят экологическое тестирование, планируют проведение субботников, обучение раздельному сбору мусора и принципам экономного потребления для дошкольников.

Юргинское местное отделение СМК прошло обучение по социальному проектированию и по его итогу реализовали свою инициативу в проекте «Добровольцы — детям: Социализируем!». Добровольцы уже провели занятия «Я мечтаю» для воспитанников ГБСУСО «Юргинский детский дом-интернат для детей с ментальными нарушениями».

Мы уверены, что инициативы участников федеральной программы РСМ «Пространство развития» помогут улучшить качество жизни в малых городах!
Вступай в РСМ!