Союз Молодежи Кузбасса
22 марта 2024
Комплексное мероприятие "Весна" в школе №104
Для обучающихся начальных и старших классов
МБОУ «Общеобразовательная школа психолого-педагогической поддержки №104» добровольцы СМК провели комплексное занятие на тему «Весна».

В начальных классах добровольцы поговорили с ребятами о начале весны, порисовали на песочном столе: песком старались передать особенности каждого весеннего месяца, и посмотрели видеоролик о смене времен года.
В «старшей» школе ребята собирали тематические пазлы и проверяли свои знания в игре на внимательность.

Мастер-класс «Подснежник» очень понравился ученикам, поэтому они дружно создали весеннюю композицию из цветной бумаги. Особенно позабавило обучающихся, что латинское название подснежника «галянтус» (Galаnthus) происходит от греческих корней «гала» - молоко и «антус» - цветок - «молочный цветок».

На спортивном занятии мы продолжаем развивать физические способности ребят, а так же логическое мышление. Успешно в этом помогают игры с использованием массажного балансировочного мяча, кольцеброса, «парашюта».

Проект «Добровольцы - детям: учим, развиваем, помогаем!» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Вступай в РСМ!